Загадки эпохи Петра

Сегодня учащиеся 9 Е нашей школы посетили Исторический парк «Россия – моя Россия», приняв участие в интерактивной программе «Загадки эпохи Петра». Программа-экскурсия, представленная куратором Дмитрием Максимовичем, состояла из трёх частей. Первая часть содержала информационную фактологическую часть о правлении Петра Великого. Вторая часть представляла собой интерактивную часть, где каждый мог примерить не только одежду той эпохи, но и вооружится мушкетом, пистолетом и шпагой и стать гвардейцем полков царя. Третья часть проводилась в конференц-зале, где участники разделились на две команды и отвечали на 10 вопросов относительно эпохи правления Петра Великого. Как и следовало ожидать, победила дружба.