Профилактика ПАВ

Новости кабинета профилактики употребления ПАВ

Акции и конкурсы кабинета профилактики употребления ПАВ

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на странице базового кабинета по профилактике употребления психоактивных веществ на базе МАОУ СОШ № 43 города Тюмени.

График работы базового кабинета ПАВ

Циклограмма работы кабинета ПАВ

Наши контакты:

E-mail: school43tumen@rambler.ru

Телефон: 8 (3452)64-03-13 – Бородина Анна Григорьевна, руководитель базового кабинета по профилактике употребления ПАВ.

Цель работы базового кабинета по профилактике употребления ПАВ:

формирование эффективной системы взаимодействия общеобразовательных учреждений, закрепленных за Кабинетом ПАВ, по первичной профилактике употребления ПАВ среди обучающихся.

Задачи:

1) координировать деятельность закрепленных за Кабинетом ПАВ общеобразовательных организаций по вопросам организации первичной профилактики употребления ПАВ;

2) повысить уровень информированности обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, педагогов о вреде употребления психоактивных веществ; вести просветительскую деятельность с родителями (законными представителями) для активизации профилактического потенциала семьи.

3) создать методическую базу для организации и проведения профилактических мероприятий;

4) провести анализ организации профилактической работы по употреблению ПАВ среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях, закрепленных за Кабинетом ПАВ.

За базовым кабинетом профилактике употребления ПАВ  МАОУ СОШ №43 города Тюмени закреплены следующие образовательные учреждения:

• МАОУ СОШ № 62 города Тюмени;
  • МАОУ СОШ № 48 города Тюмени;
  • МАОУ Лицей № 81 города Тюмени;
  • МАОУ СОШ № 94 города Тюмени.

По состоянию на 01.09.2020г. общее число обучающихся, закрепленных за кабинетом ПАВ: 15 613 человек. На учете в ОДН состоит 26 учеников.

Перечень информационных ресурсов  для организации работы по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения (в помощь педагогическим работникам, обучающимся 5 — 11 классов и их родителям) содержится в прикреплённом к данной публикации файле.

Контактные данные учреждений (скачать) (посмотреть)

Алгоритм МАОУ СОШ № 43 (скачать) (посмотреть)

План работы кабинета ПАВ

Графики консультаций