«Мы за безопасный интернет»

В рамках Кабинета ПАВ 20.02.2024г. в МАОУ СОШ №43 города Тюмени для обучающихся 10х классов прошло профилактическое мероприятие на тему: «Мы за безопасный интернет». Перед обучающимися выступил психолог «ЦВР» «Дзержинец» Андреев Е.С.

Цель: познакомить учащихся с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет. систематизировать и обобщить сведения о безопасной работе школьников в сети.

Задачи: информирование учащихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию школьников, а также о негативных последствиях распространения такой информации; обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей, как употребление и распространение ПАВ.