ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЛЕТ «ЮНЫЕ РАТНИКИ»

В этом году в слете приняли участие воспитанник 8Е класса 43 школы СГ ДПВС Росгвардия «Легион» Порядин Я.С. и педагог дополнительного образования Коновалов И.И.
Для них прошли мастер-классы в сфере педагогики и военного дела.
Курсанты и юнармейцы, вместе со спикерами, научились фланкировке казачьей шашкой, изучили социальное проектирование, а центр военно-спортивной подготовки «ВОИН» провел мастер-классы по основам управления БПЛА, практической стрельбе и тактической медицине.

📍Руководители поговорили о медиаобразовании в патриотическом воспитании, квестовых технологиях, методике проведения занятий по тактической медицине и огневой подготовке.

📍Кандидаты на нагрудный знак «Отличник подготовки к военной службе Тюменской области» выполнили контрольно-тестовые задания в трех этапах: сдача тестирования по теории, физические упражнения и решение ситуационных задач.