Погибшему  на СВО выпускнику нашей школы открыли мемориальную доску в МАОУ СОШ № 43 города Тюмени им. В.И.Муравленко

Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти.

Приказнов Андрей Валерьевич- офицер России, которым гордится наша страна, заместитель командира парашютно-десантного батальона
Гвардии майор Приказнов Андрей Валерьевич принял участие в
специальной военной операции в составе 104 гвардейской армии ордена Кутузова десантно-штурмовой девизии.
Героически погиб 21 февраля 2024 года при выполнении боевой задачи. За мужество и героизм Указами Президента Российской Федерации награжден медалью «За отвагу» и двумя орденами Мужества (одним посмертно).
Сегодня, 29 мая 2024 года мы собрались, чтобы стать свидетелями торжественного открытия мемориальной доски памяти выпускника нашей школы Приказнова Андрея Валерьевича, обучавшегося в нашей школе, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции.
Андрей Валерьевич обучался в школе с 1999 по 2000 год.
Награжден  государственными наградами за успешное выполнение боевых задач в ходе СВО.

Память Героя спецоперации почтили минутой молчания. Церемония завершилась возложением цветов к памятной доске.
Приказнов Андрей Валерьевич навсегда останется для всех Героем, примером воинской доблести и чести.