Профилактическое мероприятие

В целях формирования правовой культуры детей и подростков состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних.
С учащимися 4Е класса была проведена профилактическая беседа «Профилактика преступлений и правонарушений». Главной целью мероприятия являлось — профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью. В ходе мероприятия школьники узнали об уголовной ответственности несовершеннолетних.
Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

На встрече была затронута тема безопасности жизни и здоровья. Ребята узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие последствия влечет за собой совершение преступных деяний. Рассказали об их правах и обязанностях, а также разобрали с ребятами наглядные примеры, как следует вести себя в той или иной ситуации.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята серьезно отнеслись к информации, и сделали для себя выводы. Соблюдать закон и знать свои права обязан каждый!