Россия — мои горизонты

Профориентационный курс «Россия — мои горизонты» завершается!

Целый год ученики 6-11 классов, как настоящие исследователи, открывали для себя мир профессий на занятиях курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты». И вот — финишная прямая!

16 мая состоялось заключительной занятие по теме  «Мое будущее — моя страна».

Вместе с классными руководителями ребята подвели итоги путешествия в мир профессий. Вспомнили, какие горизонты им открылись, какие отрасли и профессии  заинтересовали больше всего.

Заключительное занятие стало стартовой площадкой для новых свершений. У ребят появилась возможность проанализировать личные достижения каждого, определить траекторию для дальнейшего развития.

Главный вывод, который  сделали наши ученики: важно не только то, как высоко ты поднялся, но и то, слышишь ли ты себя и делаешь ли осознанный выбор.

Напомним, что курс «Россия — мои горизонты» был введен в 2023 году для всех учеников 6–11 классов. Его цель — помочь школьникам определиться с будущей профессией, познакомить их с многообразием профессий, а также с федеральным и региональным рынком труда.