Семейные ценности

В рамках проекта «Крепкая семья» на состоялся тренинг «Семейные ценности». Организатором мероприятия выступила региональная общественная организация «Юнона».
Участниками данного семинара были учащиеся 10-х и 11-х классов нашей школы.

Мероприятие нацелено на формирование у подростков представления о семейных ценностях в современных семьях.
Как отметила руководитель ТРОО «Юнона» Кийко Ольга: «Современные подростки часто сталкиваются с однобоким представлением о семье и многодетности, картинка, которую транслируют СМИ и интернет, не отражает всей действительности. Было отрадно слышать и видеть, что большинство школьников понимают ценность семьи».
                                                                                                                                  Одним из главных направлений работы в рамках проекта «Крепкая семья» являются:
популяризация семейных ценностей,
укрепление института семьи, работа со школьниками.
Нет лучшего примера, чем собственный. Видя перед собой пример многодетной, счастливой, успешной и реализованной мамы, у детей возникает диссонанс с навязанными стереотипами о многодетности.

С помощью команды учителей, методистов и психологов разработана концепция проведения классных часов. Уже в этом году в школах Тюменской области «Юнона» на систематической основе будет проводить встречи с учащимися, ведь правильная основа понимания семьи закладывается у детей со школьной скамьи.