Акция «РукаДобра»

В рамках Марафона добрых дел «Делаем добро вместе — 2022» волонтёры отряда «Неравнодушные», провели Добрую Акцию «РукаДобра», для детей 3 «Ж» класса МАОУ СОШ №43.
Челендж-Акция «Рука Добра», заключалась в том, что ребята сделали ладошки из цветной бумаги, написали тёплые и приятные пожелания Солдатам, которые защищают нашу Родину, тем самым подарили военнослужащим частичку своей душевной теплоты и добра.
Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде детской ладошки! И совсем неважно, от кого она.
Если в ней – добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это – весточка из дома! А что такое для бойца – привет из дома, хорошо известно. Сколько фильмов снято на эту тему, сколько книг написано, сколько песен сочинено! И какая разница, что эти фильмы, книги и песни большей частью касаются давно минувшей войны – Великой Отечественной. Русский солдат – он всегда русский солдат, в любое время, в любую эпоху и в любых обстоятельствах. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Даже – если это не его родной дом, а чей-то другой. Ведь это – весточка из другой, из мирной жизни, а, значит, адресат не так и важен.
Выражаю огромную благодарность всем неравнодушным студентам нашего отряда и школьникам. Вместе мы смогли хоть чуточку сделать этот мир добрее и поднять боевой дух солдатам! Мы провели время с пользой и получили радостные впечатления на всю жизнь!