Безопасный лёд

В продолжении Всероссийской акции «Безопасный лёд» в школе проводятся мероприятия по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период: эксперименты, беседы, дидактические игры, продуктивная деятельность, игровые упражнения со льдом и др.
Дети рассматривали картинки, где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях. С детьми была организована игровая ситуация «Спасатели», «Помощи пострадавшему».
Безопасность на льду для детей очень важна. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Поздней осенью и зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким, особенно около камыша или в местах, где есть проточная вода.

Родителям (законным представителям) были предложены памятки, брошюры на тему: «Осторожно — тонкий лед!».