Без срока давности

19 апреля — День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами.
Урок памяти «Без срока давности».
19 апреля во всех школах России проводятся единые уроки памяти, посвящённые Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны  1941 — 1945гг. Преподаватели провели урок памяти для учащихся  школы. Ребята познакомились с понятием  «геноцид», узнали некоторые факты о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны,  просмотрели видеоматериалы о       «геноциде» советского народа нацистами с целью сохранения исторической памяти и подлинной правды о его жертвах во время ВОв. В завершение мероприятия, ребята почтили память жертв нацистов минутой молчания.