Важное мероприятие

Заместитель Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник полиции Анатолий Маликов и губернатор Тюменской области Александр Моор презентовали в Историческом парке «Россия — Моя История» города Тюмени мультимедиа-проект «Росгвардия. Всегда на страже».

Создателем выступило территориальное управление Росгвардии во взаимодействии с региональным департаментом культуры, государственным автономным учреждением культуры «Тюменское музейно-просветительское объединение» и Историческим парком «Россия – моя история».

Почётными гостями мероприятия стали заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии генерал-майор полиции Константин Зыков, представители силовых и военных ведомств, государственных организаций и учреждений, институтов гражданского общества и общественности, ветераны правоохранительных органов и кадеты Росгвардии.

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник полиции Анатолий Маликов и почетные гости ознакомились с экспозицией интерактивной выставки. Проект имеет военно-патриотический характер и ориентирован на широкую аудиторию.

В ходе мероприятия заместитель главнокомандующего вручил медаль совета ветеранов Росгвардии «За заслуги» ветерану вневедомственной охраны Росгвардии, сопредседателю центрального штаба, руководителю регионального отделения общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», члену Общественной палаты Тюменской области Геннадию Кирилловичу Иванову.

Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин вручил граммоты отличившимся кадетам Росгвардии, один из которых ученик 9е класса нашей  школы, Порядин Ян.