Важное мероприятие

22 октября для педагогов нашей школы с целью повышения профессиональной компетентности по вопросам профилактики детских и подростковых кризисов выступила клинический психолог Центра суицидальной превенции ГБУЗ ТО «ОКПБ» Исымканова А. В.
Тема встречи: «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних: факторы формирования, признаки проявления. Особенности подросткового возраста и развитие волевой регуляции. Работа с кейсом».
Учителя ознакомились с современными проблемами детского и подросткового суицида и самоповреждающего поведения, видах, причинах, признаках депрессивных состояний. На примерах кейсов педагоги освоили приемы и механизмы профилактики и предупреждения депрессивных состояний и эмоционального неблагополучия учащихся.