Время развеять дым

В рамках Кабинета ПАВ 22.03.2023г., в МАОУ СОШ №43 города Тюмени, прошло профилактическое мероприятие «Время развеять дым», для обучающихся «группы риска» МАОУ СОШ №62, 48, 94, лицея №81 города Тюмени. Выступила начальник отдела МАУ ДО ЦВР «Дзержинец» Прокопенко Г.В.

Цель: мероприятия: привлечение внимания детей и подростков к проблеме табакокурения, профилактика употребления табачной продукции, пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

Задачи мероприятия:

— формирование негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ;

— повышение информированности по проблеме табачной зависимости, путях ее формирования и предупреждения распространения в подростково-молодежной среде;

— вовлечение молодежи в активную профилактическую агитационно-пропагандистскую деятельность по формированию в обществе негативного отношения к асоциальному поведению, пропаганде преимуществ ведения здорового образа жизни.