«Все в твоих руках», «Не  знание закона, не освобождает от ответственности»

В рамках Кабинета ПАВ МАОУ СОШ № 43 города Тюмени имени В.И. Муравленко. 13.11.2023года для обучающихся 9е, б класса прошло профилактическое мероприятие направленное на повышение правовой грамотности несовершеннолетних.

Выступила специалист «ЦВР» «Дзержинец» Филатова С.В.

Цель:

-воспитание у школьников навыков правовой культуры, устойчивых положительных качеств личности.

Задачи:

— воспитание у школьников навыков правовой культуры, оказание помощи при изучении прав и умение ими

пользоваться, разрешать споры правовыми способами;

— реализация комплексных мер по укреплению законности и правопорядка в школьном социуме;

— оказание социально-педагогической помощи обучающимся «группы риска»;

— организация профилактической работы по правовому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни, развитие у учащихся критического мышления по отношению к вредным привычкам (наркотикам, алкоголизму, курению).