В Тюмень прибыл поезд «Сила в правде»

Тематический поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде» остановился на железнодорожном вокзале.

В составе поезда — тематические вагоны, в которых находятся образцы вооружения и макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны, рассекреченные архивные документы, трофейная техника иностранного производства. На открытых платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения ВС России, а также экспозиции сухопутных войск, воздушно-космических сил, ВМФ, ВДВ и Юнармии.

Также в составе поезда был представлен вагон для школьников — «ЮНАРМИЯ — берем пример с лучших». Ребят ожидали лекции, интеллектуальные тесты, настольные игры и конкурсы.

В программу мероприятия вошли  также две торжественные церемонии — посвящения в юнармейцы и присвоения имени Героя России Жумабая Раизова юнармейскому отряду «Поисковик» РЦДППВ «Аванпост».

Ученики нашей школы приняли участие в этом мероприятии.