В этом году отмечается 100-лет Тюменской пионерской организации

В этом году отмечается 100-лет Тюменской пионерской организации.🎉

1 августа 1923 г. было создано показательное звено юных пионеров. Этот день считается Днем рождения Тюменской пионерской организации.

На протяжении нескольких десятилетий Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина объединяла детей и подростков в возрасте 10-14 лет и решала задачи воспитания подрастающего поколения. Её деятельность сопровождалась общесоюзными кампаниями, смотрами, всесоюзными играми, спортивными соревнованиями: «Зарница», «Марши пионерских отрядов» («Моя Родина — СССР»), «Кожаный мяч» и «Золотая шайба». Устраивалось множество пионерских акций: «Украсим Родину садами!». Пионерские отряды участвовали в ликвидации неграмотности, помогали в борьбе с детской беспризорностью и др.               В связи с этим событием в пришкольном лагере «Дружный хоровод» были проведены рассказы-беседы о пионерах, о РДДМ, а также ребята приняли участие во флеш-мобе, приуроченном к этому событию.

#школьноелето72