День добровольца

Выбор даты пал на день (5 декабря), когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического
и социального развития.

История добровольческого (волонтерского) движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи. Позднее благотворительность ради реализации общественно и государственно значимых проектов стала характерной чертой представителей высших сословий, оказывавших финансовую поддержку для их осуществления.

Мы и не знали, как много у нас ребят, которые постоянно оказывают помощь близким людям и не только.🔥

Мухин Максим 11Б класс активно принимает участие в текущей акции по сбору гуманитарной помощи, ученик 5Д Егор постоянно посещает благотворительные мероприятия и помогает в их организации, а девочки из 7Б Маша и Тоня систематически помогают животным найти свой дом.
А кто-то ежедневно оказывает помощь по хозяйству, как например ученик 2Е класса Исраил.

Делись в комментариях, какие добрые дела ты делал в этом году🫶

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыдетства72