Тема занятий  «Разговоры о важном» – «День Земли».
Школьники узнали, что каждый год в апреле отмечают День Земли, который призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.
Дети 3-4-х классов увидели вулканы Камчатки, Байкал, Красноярские столбы, Эльбрус, Плато Путорана, Куршскую косу, озеро Эльтон, водопад Зейгалан, озеро Светлояр, Волгу, Енисей, леса Коми.
Учащимся среднего звена учителя рассказали об экологической направленности Дня Земли, обсудили с ребятами экологическую проблему мусора и утилизации отходов. Дети познакомились с технологиями переработки отходов в России, выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек.
Ребятам из 8-9-х классов напомнили, что экология – это наука о закономерностях жизнедеятельности организмов в их естественной среде обитания, которые вносят в эту среду деятельность человека.

Необходимо расширять знания обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов, повышать уровень экологической культуры обучающихся, формировать привычки и мотивацию к природоохранной деятельности.