День местного самоуправления


Местное самоуправление в России имеет почти 250-летнюю историю. По-разному за эти годы назывались муниципальные органы, менялись их функции и роль. И только в наше время муниципалитеты на деле получили широкие права и возможности для управления жизнью на своей территории.

Сегодня, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню местного самоуправления, на базе нашей школы учителя истории и информатики провели открытый тематический урок. На урок к ученикам 10Б класса пригласили члена Совета Федерации, представителя от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Степана Михайловича Киричука.
На уроке ребята узнали о местном самоуправлении, истории развития и становления нашего города, о том, как он меняется из года в год. Также были представлены территории для благоустройства и продемонстрированы дизайн-проекты. Получив эту информацию, ребята приняли участие в голосовании за выбор дизайн-проектов общественных территорий в городе Тюмени, планируемых к благоустройству в 2024 году на сайте 72.gorodsreda.ru. Сроки голосования с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Каждый гражданин, достигший 14 летнего возраста, может принять участие в голосовании и сделать наш город ещё привлекательнее и комфортнее для себя и будущих поколений. Ученики 10 Б приняли участие в голосовании на портале.
Степан Михайлович пожелал всем, чтобы местное самоуправление и дальше верно служило каждому жителю Тюменской области, обеспечивая ему комфортную жизнь, а региону — подъем, благополучие и процветание. Кульминацией мероприятия стало торжественное вручение Благодарственных писем Главы города Тюмени стипендиату: Ахтямову А., ученику 11В кл.

Голосование за благоустройство. Тюменская область
72.gorodsreda.ru

Читайте также: