День открытых дверей в Институте наук о Земле

День открытых дверей в Институте наук о Земле

Сегодня Институт наук о Земле провел день открытых дверей  для школьников, родителей и педагогов, желающих получше познакомиться со структурой и спецификой обучения на направлениях подготовки, представленных в ИнЗем. 

Ученики 11Б класса посетили данное  мероприятие. 

В День открытых дверей была озвучена важная и нужная информация о количестве бюджетных мест, возможных льготах при поступлении.

Изюминкой мероприятия стали увлекательные мастер-классы и деловые игры, которые позволили участникам окунуться в атмосферу института. Так, слушатели смогли познакомиться с особенностями построения атласов и картографированием, в формате игры-симуляции узнали, что такое экоконструктор, послушали лекцию о радиационной экологии и протестировали прибор по измерению уровня радиации.

Интересным был мастер-класс по дендроэкологии, на котором ребята смогли применить дендроэкологический метод для анализа годичного прироста древесины. При помощи возрастного бура можно было получить образец керна, а в дальнейшем  определить ширину годичных колец, используя бинокулярный микроскоп, и установить в какие годы были пожары и какие гидро-климатические условия способствовали этому.

Деловая игра «Мировой туризм: Турция» была  спроектирована по типу известной игры «Монополия». Полями с активами являются отели и другие предприятия индустрии гостеприимства, которые расположены на территории Республики Турция – одного из партнеров Тюменского госуниверситета.

#школа43

Читайте также: