День открытых дверей ТюмГУ

День открытых дверей Школы исследований окружающей среды и общества ТюмГУ состоялся в мультицентре «Контора пароходства» 5 декабря. На встречу пришли и ученики нашей школы.

Школа исследований окружающей среды и общества (Антропошкола) — новое научно-образовательное подразделение Тюменского государственного университета, одной из ключевых задач которого является укрепление продуктивного взаимодействия социально-гуманитарных и естественных наук.

Сотрудники антропошколы рассказали, как поступить на новые программы бакалавриата и магистратуры в ТюмГУ, которые создаются при содействии ведущих ученых России и мира, и стать востребованным специалистом в системе «человек — природа». Также в программе  дня открытых дверей были  деловые игры и тренинги, которые позволили погрузиться в будущую профессию.