День пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не станет исключением.

Это золотое время, золотая пора, посвящено старшему поколению в самый разгар осеннего сезона.
Этот праздник отмечается для того, чтобы лишний раз обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также отдать дань уважения старшему поколению.

Как готовились к этому дню наши школьники:
Классы создавали открытки не только своим бабушкам и дедушкам, но и всем людям пожилого возраста 1-го Заречного микрорайона.
Затем активисты-волонтёры под руководством куратора РДДМ школы поздравляли бабушек и дедушек с наступающим праздником.
Многие классы приняли участие в кинолектории «Человек дороже золота» и по окончанию просмотра предложенных фильмов в формате открытого диалога обсудили важные вопросы.

Мы поздравляем старшее поколение с наступающим праздником!🍂🌺🍂

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыдетства72