ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Сегодня у мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг-реконструкция, посвящённый 80-летию со дня снятия Блокады Ленинграда.

Эта дата по праву является днём ратной славы России! Она олицетворяет собой невиданные в истории стойкость, мужество и массовый героизм ленинградцев, спасших от уничтожения не только свой прекрасный город, но и всю страну в целом.

Почтить память героев собрались жители и гости города Тюмени. Силами педагогов и воспитанников детского морского центра «Алый парус» была представлена выставка инженерного вооружения и стрелкового оружия, реконструировано главное событие в прорыве блокады «Соединение фронтов».
Также в реконструкции участвовали кадеты Росгвардии нашей школы.

На митинге присутствовали почетные гости:
-Заместитель главы города Тюмени Дина Николаевна Горковец
-Депутат Тюменской областной думы, Специальный представитель губернатора Тюменской области по вопросам специальной военной операции, директор Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» Николай Юрьевич Савченко
-Первый заместитель председателя Городского Совета ветеранов войны и труда Николай Михайлович Сбродов
-Заместитель  директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Светлана Викторовна Субботина.
— и другие официальные лица.