Дети России-2022

С 4 по 13 апреля 2022 года в г. Тюмени проводится первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» в рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента РФ.

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В ходе проведения операции в общеобразовательном учреждении организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.