Зоя Анатольевна Космодемьянская

История первой женщины-героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны облетела весь мир. В год 100-летия со дня её рождения, важно вспомнить о человеке, ставшем символом антифашистской борьбы, несгибаемости советских людей, показавшем небывалую волю к победе, нежелание сдаваться и подчиняться врагу.

16 февраля 1942 г. Зое Анатольевне Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Её именем названы улицы ряда городов, установлен памятник на Минском шоссе близ деревни Петрищево.
Только благодаря силе и мужеству русских воинов, таких как Зоя, каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.

В честь 100-летия со дня рождения Зои Космодемьянской в школе проведены классные часы, учащиеся успели посмотреть фильмы и принять участие в выставке работ, посвящённой подвигам Зои.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыдетства72