Линейка 3 октября 2022 года

C сентября этого года каждое утро понедельника во всех школах страны начинается с церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ. Почетное право поднять флаг предоставляется нашим лучшим ученикам: отличникам, активистам, волонтерам. спортсменам, победителям школьных, областных и Всероссийских конкурсов.
Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, — считает министр просвещения страны Сергей Кравцов, которому и принадлежит идея поднятия флага.
Во всех классах прошли «Разговоры о важном»:
❗1 октября в нашей Великой стране произошло важное историческое событие
💬 — Президент России Владимир Путин подписал договор с главой ДНР Денисом Пушилиным, главой ЛНР Леонидом Пасечником, главой Запорожской области Евгением Балицким и главой Херсонской области Владимиром Сальдо о вхождении в состав страны четырех новых регионов: Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей. Мы своих не бросаем — в этом наша сила! Для россиян это не просто слова ☝🏻🇷🇺

💥Сегодня цикл занятий «Разговоры о важном» посвящён Дню учителя. 📚
Ученикам рассказали о роли учителя в жизни каждого человека, о работе педагога.