Международный день повара

Профессия повара — одна из наиболее востребованных в мире, развивалась вместе с цивилизацией, поэтому ее можно назвать одной из самых древних. Упоминания о первых профессионалах, зарабатывающих таким ремеслом на жизнь, впервые встречаются приблизительно за 2500 лет до н.э.
О том, кто первым придумал приготовить мясо добытой дичи или собранные в лесу растения, история, конечно, умалчивает. Зато существует легенда о женщине, чье имя дало название всей отрасли — кулинарии.

В преддверии этого особого дня для многих, школьники поздравляли работников нашей школьной столовой, взяли интервью у замечательного, бессменного шеф-повара Вагановой Любови Ивановны.
А некоторые продолжили отмечать этот день у себя на кухнях, чтобы приготовить что-нибудь интересное и поделиться разнообразными рецептами со всей школой!🔥

#рддм72 #навигаторыдетства72 #ДеньПовараНД #ГПН_2023 #Росдетцентр #школа43

видео