Международный день родного языка21 февраля

Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федерации,
на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа.
Международный день родного языка был учрежден в 1999году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из 6 тысяч языков мира находится под угрозой исчезновения.
Поэтому именно в этот день 21 февраля , наши ребята с удовольствием поддержали акции «Родные страницы» и «Путешествие к Лукоморью»: рассказали про последние прочитанные книги и зачитали наизусть отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».
Некоторые классы присоединились к кинолекторию «Гора самоцветов».

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыдетства72