Митинг

Сегодня прошёл  митинг, посвящённый 80-летию со дня победы  в Сталинградской битве.
В митинге приняли участие ученики и учителя нашей школы.

В честь памятной даты для тюменцев была организована военная выставка. Жители смогли согреться чаем, работала полевая кухня.

В этот день в 1943 году завершилась Сталинградская битва.
Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров.

80 лет назад наши деды и прадеды в очередной раз отстояли свободу и независимость нашей Родины. Сейчас наш долг — поддерживать память о героизме нашей страны, передавать её детям, чтобы никто не смог поставить под сомнение роль нашего народа в победе с фашизмом.