« Мы за ЖИЗНЬ»

07.05.2024г для обучающихся 10а и 11а класса МАОУ СОШ №43 города Тюмени имени В. И. Муравленко прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику и  распространения ВИЧ-инфекции и приуроченное ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая)

Перед обучающимися выступила психолог «Центра профилактики и борьбы со СПИД» Ишина Н.Р. профилактика ВИЧ направлен на углубление знаний школьников о ВИЧ/СПИДе, путях передачи ВИЧ, формирование убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья — эффективная профилактика ВИЧ — инфекции.    Мероприятие формирует активную жизненную позицию, направленную на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ — инфицированием, а также воспитывает потребность в здоровом образе жизни.