«Мы за ЗОЖ!!!»

23.01.2024 года в МАОУ СОШ №43 города Тюмени имени В. И. Муравленко прошло профилактическое мероприятие для обучающихся 5 з, г, д классов на тему: «Мы ЗА ЗОЖ!!!».

Выступила специалист «ЦВР» «Дзержинец» Филатова С.В.

Цель: -Формирование у несовершеннолетних положительного  образа  будущего,  свободного  от употребления  психоактивных веществ  (ПАВ);  осознание  личной ответственности за свое поведение и выбор жизненного пути.

В подростковом возрасте дети очень любознательны, активно “познают мир”, в то же время они еще очень доверчивы, полны ощущения собственной неуязвимости. Из-за этих особенностей они нередко могут  попадать  в  опасные  для  жизни  ситуации.  Поэтому  встает необходимость   предупреждения   начала   экспериментирования   с токсическими  веществами,  вызывающими  зависимость,  обучения  детей навыкам  безопасного  поведения,  навыкам  сохранения  жизни,  здоровья  и психологического благополучия в разных ситуациях.