Наш выбор-здоровье!

10 сентября на площади 400-летия Тюмени состоялся турнир «Я выбираю жизнь», в рамках мероприятия «Наш выбор – здоровье!», приуроченного ко Всероссийскому дню трезвости (11 сентября). В турнире приняли участие 10 команд (по 10 человек) из 10 школ города Тюмени. Наша школа была представлена 8Б классом командой «43-я ракета».

Команде предстояло пройти пять этапов. Самыми интересными были этап восстановления по памяти таблицы с картинками, символами и знаками, этап прохождения кольца сквозь запутанную на пальцах участников команды веревку. Самым сложным был этап удержания двумя пальцами участников команды в круге (от каждого участника рядом по одному пальцу, соответственно; ладонями прикасаться нельзя) спички и выполнения синхронных движений всей командой (приседание, прыжки, движение налево и направо). Самым весёлым был этап конструирования из большого листа бумаги самолёта и запуска его. Наш самолёт улетел дальше всех с отрывом от ближайшего преследователя в два раза, несмотря на нелётную погоду (шёл дождь).

«43-я ракета» завоевала первое место и в качестве приза команда получила поясные (набедренные) сумки разных цветов.

После турнира, участникам раздали карточки, на которые они могли поставить печати, поучаствовав на локальных площадках. 5 печатей позволяли принять участие в розыгрыше дополнительных призов. Удача улыбнулась одному из участников команды, которая выиграла абонемент на посещение лазертага.