«Независимы от вредных привычек»

26.01.2024 года в рамках Кабинета ПАВ. Для детей группы риска МАОУ СОШ № 43, 62, 94, 48 лицея №81, на базе МАОУ СОШ №62 города Тюмени прошло совместное профилактическое мероприятие «Независимы от вредных привычек». С лекцией выступила оперуполномоченный отдела по незаконному обороту наркотиков УМВД России по городу Тюмени Ядрошникова К.С.

Профилактические мероприятия ПАВ определяют первичную профилактику приоритетным направлением превентивной деятельности в образовательной среде. Ее основная цель – формирование у обучающихся отношения нетерпимости к незаконному обороту и потреблению ПАВ, стремления к сохранению и укреплению собственного здоровья, приверженности законопослушному поведению.