Нескучные встречи с классической музыкой

Нескучные встречи с классической музыкой 🎻🎷🎹🎼🎵🎶

Ученики нашей школы были приглашены на проект «ArtVizit: Нескучные встречи с классической музыкой» кафедры хорового дирижирования, кафедры фортепианного искусства, кафедры теории музыки и музыкального образования Тюменского государственного института культуры 🎶

🎶🎷🎵 Концерт был посвящён 150- летию С.В. Рахманинова 🎹

🎼 Сергей Васильевич Рахманинов, потомственный русский дворянин, гениальный пианист и композитор, стал символом русской музыки во всем мире.
🎼 Музыкальные сочинения Рахманинова были известны всему миру. Композитор внес огромный вклад в развитие русской фортепианной музыки, прославив ее на весь мир.
🎼 Как пианист он стал эталоном для следующих поколений. Его творчество оставляет след в душе каждого слушателя. Особенная музыка, которую узнаешь с первых нот, и особый дар исполнять ее.
🎼 Сегодня в мире отмечают 150 лет со дня рождения гениального русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова.
🎼 Величайший виртуоз своего времени, который воспевал нашу культуру так, что она плотно проникла во все музыкальные жанры.

«Я русский композитор и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка – это плод моего характера и потому – это русская музыка» – Сергей Рахманинов. Основой жизненного пути великого русского композитора являются любовь к родине – России, её самобытной культуре. Им созданы выдающиеся произведения, которые известны не только в России, но и за рубежом. Творчество С.В. Рахманинова – гордость отечественной и мировой классики.

Читайте также: