Осенний марафон дорожной безопасности

В преддверии каникул в нашей школе прошла акция по безопасности дорожного движения «Осенний марафон дорожной безопасности».
В ходе акции классные руководители  провели  на Едином  классном часе беседу по БДД.
Основная цель этой акции — формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, развивать творческие способности детей.
Задачи:  углублять знания учащихся о правилах дорожного движения, научить различать дорожные знаки, повторить правила уличного движения для пешеходов, развивать умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.
Во время классных часов учащиеся вспомнили и закрепили основные правила дорожного движения. Все поняли главное, то что, надо всегда соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.