Открытый тематический урок

Сегодня, 27 апреля 2022 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню местного самоуправления, на базе нашей школы учителя истории и информатики провели открытый тематический урок. На урок были приглашены заместители Главы города Тюмени, руководители управ административных округов, директор департамента Администрации города Тюмени.

На уроке ребята узнали о местном самоуправлении, истории развития и становления нашего города, о том, как он меняется из года в год. Также были представлены территории для благоустройства и продемонстрированы дизайн-проекты. Получив эту информацию, ребята приняли участие в голосовании за выбор дизайн-проектов общественных территорий на сайте 72.gorodsreda.ru. Оно стартовало 15 апреля и продлится по 30 мая 2022 года включительно. Поэтому каждый гражданин, достигший 14 летнего возраста, может принять участие в голосовании и сделать наш город ещё привлекательнее и комфортнее для себя и будущих поколений.

Кульминацией мероприятия стало торжественное вручение Благодарственных писем Главы города Тюмени стипендиатам и кандидатам в стипендиаты. В нашей школе обучается кандидат в стипендиаты – Марченко Е., ученица 8Г класса и два стипендиата: Ахтямов А., ученик 10В класса и Моджаро Ю., ученица 5В класса.

 Ребята усердно стараются, и не смотря на свой столь юный возраст, уже имеют множество достижений и наград в науке и спорте. Мы вами гордимся, ребята. Так держать!

#школа43

Читайте также: