Отраслевое занятие «Россия аграрная: растениеводство, садоводство»

📚 Сегодня в нашей школе в 6-11 классах прошло увлекательное внеурочное занятие «Россия — мои горизонты» по теме «Россия аграрная: растениеводство, садоводство»! 🌿🍏

На этом занятии мы с обучающимися погрузились в мир аграрной среды и раскрыли значение этого важного понятия. 🤔 Здесь поднимаются и решаются вопросы, связанные с продуктами, которые мы потребляем каждый день.

Особое внимание мы уделили тому, как современные технологии работают на благо этих отраслей. В ходе занятия:
✨ Узнали, что означает термин «аграрная среда». Оказывается, это целый комплекс природных и окружающих нас факторов, которые влияют на производство сельскохозяйственных продуктов.
🗺️ Составили карту аграрной среды и обозначили отрасли, которые в нее входят. Это и растениеводство, и садоводство, а также животноводство и агрономия.
🎥 Посмотрели увлекательное видео о важности аграрной среды для нашей страны и планете в целом.
💼 Обсудили множество профессий в аграрной сфере: агрономов, ботаников, садоводов и многих других. Узнали, как они работают, и какой вклад вносят в развитие сельского хозяйства России.

🌾 Поговорили и об этапах выращивания зерна, начиная от подготовки почвы и посева до сбора урожая и его переработки. На каждом этапе трудятся различные специалисты: земледельцы, агрономы, инженеры и технологи — у каждой профессии своя важная роль в этом многогранном процессе! Ребята узнали, какие профессии есть в аграрной сфере. Мы надеемся, что эти знания помогут нашим ученикам лучше понять важность сельского хозяйства и, возможно, вдохновят кого-то выбрать этот путь в будущем.🌿

Это занятие не только расширило горизонты знаний детей  о богатстве аграрной России, но и подчеркнуло важность инноваций для будущего сельского хозяйства. 🌿🚀