Папина берёзка

Сегодня на территории нашей школы в рамках проекта «Папина берёзка» были высажены деревья в честь папы двух учеников школы, а также трёх выпускников, погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО: Приказнова Андрея Валерьевича, Падина Виктора Васильевича, Вохменина Дмитрия Георгиевича.

Иванчиков Александр Александрович погиб в ходе специальной военной операции на Украине.
Александр Александрович папа двух наших учеников Иванчикова Вячеслава и Егора. Это старая добрая традиция сажать дерево в память о потерянном близком.

Иванчиков Александр Александрович служил в 177 отдельном полку морской пехоты Краснознаменной флотилии командиром инженернодесантной роты. Занимался одной из самых тяжёлых и опасных задач, стоящих перед военными инженерами — разминированием. С гордостью и достоинством носил звание офицера. Никогда не боялся сложных задач и с честью их выполнял. При этом был честным, весёлым и открытым человеком. Он был настоящим героем, замечательным мужем и отцом. Посмертно награждён орденом мужества.

Проект «Папина берёзка» стартовал в мае 2024 года по инициативе Сопредседателя ЦШ ООД «Бессмертный полк России» Геннадия Иванова и получил поддержку от администрации Тюмени.

Заместитель директора департамента образования администрации г.Тюмени Анна Санникова в своём выступлении отметила важность акции, ведь «благодаря воинам — героям современности у нас есть возможность быть сейчас в стенах родной школы и продолжать жить привычной мирной жизнью».