ПДД

☝🏻Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах 🛣️👧🏻👦🏻Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах. ✅Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

🔸В школе прошли мероприятия по ПДД. С ребятами провели беседы, проиграли ситуации по ПДД.

❗️Дорогие ребята!
Соблюдайте правила безопасного поведения:
▪️переходите проезжую часть только в установленных местах – по «зебре»🚸, на разрешенный сигнал светофора🚦
▫️при переходе дороги обязательно снимите наушники🎧, прекратите разговор по телефону📱
▪️переходите дорогу, только убедившись в том, что проезжая часть пуста;
▫️в транспорте используйте удерживающие устройства: кресло, ремень🚗
▪️будьте внимательны при игре во дворе;
▫️используйте светоотражающие элементы🦺