Погибшему в СВО выпускнику нашей школы открыли мемориальную доску в МАОУ СОШ № 43 города Тюмени им. В.И.Муравленко

Сегодня, 25 мая 2023 года, мы собрались, чтобы стать свидетелями торжественного открытия мемориальной доски памяти выпускника нашей школы Вохменина Дмитрия Георгиевича, обучавшемуся с 2008 по 2017 годы в нашей школе, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции. 21 марта  2022 года боевая машина Дмитрия двигалась впереди батальонной тактической группы и подорвалась на установленной боевиками противотанковой мине. Это было под Авдеевкой. Дмитрий получил ранение в ногу. Как командир отделения, младший сержант Вохменин дал команду на отход бойцам, а сам остался их прикрывать. Но силы были на исходе. Отважный командир скончался от полученных ранений. 20 его товарищей остались в живых.
6 июня сообщили из военкомата, что Дима погиб.
Похоронен на кладбище села Кулаково Тюменского района. Посмертно награжден Орденом Мужества.
На мероприятии присутствовали: депутат Тюменской областной Думы
Артюхов А.В., депутат Тюменской городской Думы Киричук С.М., родители Дмитрия, брат, близкие родственники,  учителя и учащиеся школы.
Мемориальная доска – это памятный знак, который будет напоминать нам о подвиге, чести и отваге русского солдата, о нашем Диме.
Вохменин Дмитрий Георгиевич навсегда останется для всех Героем, примером воинской доблести и чести.