Поезд Победы

Поезд Победы 🚝

Кадеты нашей  школы, посетили «Поезд Победы».

Это интерактивная выставка о событиях Великой Отечественной войны.
Интерактивная выставка представляет из себя поезд из девяти вагонов, каждый из них — определенный этап, который пережили люди во время Великой Отечественной войны. Первый вагон — начало войны и отправление солдат на фронт, второй — Брестская крепость, третий — окоп, четвертый — концлагерь, пятый — медико-санитарная часть, шестой — банно-прачечный вагон, седьмой вагон посвящен процессу осуждения нацизма, а восьмой — победе и возвращению домой.

В каждом вагоне размещены экспонаты полноразмерных фигур и стенды с предметами тех времен. Эффект полного погружения создают мультимедийные элементы: видеопроекторы, динамики и встроенные в стены экраны. Помимо этого, создателям выставки удалось передать и запах каждого тематического пространства, например, в банно-прачечной пахнет деревом.