Посвящение в Юнармейцы

Сегодня состоялось посвящение учащихся школы в ряды Юнармейцев. Ребятам вручили отличительные значки.

На торжественной церемонии приема  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» присутствовали почетные гости: ветеран инженерных войск, подполковник в отставке Руденко Юрий Иванович, младший лейтенант Рудак Александр Александрович, полковник в отставке Перелыгин Сергей Анатольевич.

«Юнармия» — это  отличное физическое и духовное здоровье. Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства, стать ее ценителем и хранителем: говорят о подвигах, рассуждают о выдающихся событиях и полководцах, с интересом изучают географию.

«Юнармия» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища.

«Юнармия» — это полезный опыт и вклад в будущее. Оказать первую помощь, сориентироваться на местности — легко! И жизненно необходимо. При вступлении в ряды «Юнармии» на каждого юнармейца создается портфолио. 

#школа43

Читайте также: