Программа «Россия-мои горизонты»

Программа «Россия-мои горизонты» продолжает знакомить обучающихся с миром профессий!⚡ Сегодня 14.03.2024 тема занятия: «Россия в развитии: было, стало, будет».⚡Говорили про достижения различных регионов нашей огромной и удивительной России. Каждому региону есть чем гордиться, за последние годы все они активно развивались, наполнялись потенциалом и теперь наше молодое поколение сможет это по-настоящему ощутить и оценить.⚡Огромное количество новых предприятий, сильные колледжи и вузы, интересные проекты и яркие перспективы — всё это можно найти здесь, на своей родной земле.⚡В 2023 году была запущена система профориентации — наши уроки проходят именно в рамках этой программы. А в этом году будет запущен новый национальный проект «Кадры», который поможет молодёжи стать настоящими профессионалами.⚡Ребята стали участниками викторин, смотрели видео ролики с выставки-форума «Россия», узнали про достижения регионов западной, центральной и восточной частей России.⚡Мы узнали, как много возможностей и перспектив открываются и ещё будут открываться перед молодыми в самых разных регионах нашей страны. В нашей огромной и разнообразной России есть массавозможностей для самореализации и достижения успеха.⚡Развитие различных отраслей экономики в регионах, создание новых рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса — всё это создаёт благоприятные условия для процветания и роста. Теперь за этим не нужно ехать далеко, все возможности можно найти в своём родном регионе. Ведь, в современном мире все отрасли связаны друг с другом.⚡Но что бы ребята ни выбрали, один из ключей к успеху — это их образование. А им сегодня наши регионы точно могут гордиться. Поэтому нужно смело изучать все колледжи и вузы нашегорегиона, узнавать о различных предприятиях и событиях, которые находятся здесь, рядом с домом.⚡Надо спрашивать и интересоваться, мечтать и сомневаться, быть активными, участвовать в школьных проектах и конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях, проявлять инициативу, исследовать и открывать новые области знаний! Ведь сегодня в нашей стране они повсюду!