Профилактическая беседа сотрудника госавтоинспекции о правилах дорожного движения

Cостоялась встреча учащихся школы с сотрудником госавтоинспекции.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и правила перевозки детей в автобусах.
Выступив перед учащимися начальной школы  сотрудник госавтоинспекции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
В ходе встречи  рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи сотрудник госавтоинспекции пожелал детям быть осторожными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения, сохраняя свою жизнь.