Разговоры о важном

Понедельник, 8 апреля, в  школе традиционно началось с еженедельной линейки и исполнением гимна Российской Федерации 🇷🇺
Далее во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном».

🌍 «Я вижу землю! Это так красиво!»
🚀Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты.

📌Классные руководители рассказали ученикам о первом полете человека в космос и его значении. Также они узнали о других достижениях России в космической отрасли.

🛰Цель занятия стало — сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.