видео

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ❗
После общешкольной линейки обучающиеся отправились на первый урок «Разговоры о важном»☝

⚡Со школьниками, в рамках занятия «День учителя» из цикла встреч «Разговоры о важном», встретился помощник Президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества – Владимир Мединский.

📚Владимир Ростиславович поделился воспоминаниями о своей
  школьной жизни и ответил на вопросы школьников и студентов. Гость рассказал подрастающему поколению когда появились первые школы, о важности времени для современного школьника, а также ответил на вопрос «могут ли роботы и искусственный интеллект заменить учителя?».

🗯«Практика показала, что без социализации и без личной роли учителя – ничего не получится. Никакой искусственный интеллект не может заменить живой разговор с учителем»,– отметил Владимир Мединский в ответе на вопрос.

📌Учителя играют ключевую роль в развитии общества, формируя его интеллектуальный и духовный потенциал. Их самоотверженный труд и преданность своему делу заслуживают глубокого уважения и признания. И, безусловно, в каждом из нас живет благодарность и память о тех учителях, которые однажды сделали нашу жизнь лучше.