🧩
👱‍♀👨‍🦰«Как создать крепкую семью»👩‍🦰👨‍🦱

♻Сегодня, на внеурочном занятии «Разговоры о важном», была затронута тема, которая всегда актуальна – «Как создать крепкую семью». В отличие от многих других объединяющих тем, семья – это и начало, и продолжение каждого из нас. В этом году мы отмечаем 2024 год как Год Семьи, и невероятно важно понимать истинное значение слова «Семья».

♻Каждая семья уникальна, как отдельная вселенная, где есть свои звезды – родители, братья, сестры, бабушки и дедушки. С гордостью и теплом дети рассказывали о своих близких, говорили добрые слова об их профессиях и достижениях.

🎨 На занятии ребята не только обсуждали, но и творили. Собирая пословицы о семье, дети постарались перенять народную мудрость. А просмотр фрагмента мультфильма «Встречай бабушку» стал вдохновением для дискуссии о том, что может сделать семью крепче. Ребята вспомнили семейные традиции, такие как совместные праздники, вечера за настольными играми или просто ужины, которые объединяют семьи и делают их истории богаче и красочнее.

♻Не обошли стороной и значимость Дня Матери и Дня Отца, праздников, которые напоминают выражать благодарность тем, кто дал нам жизнь и заботится о нас каждый день. Особое место в детских сердцах заняло видеообращение Елены Гагариной, вспоминающей своего отца — легендарного Юрия Гагарина. Можно ли считать ее семью крепкой? Безусловно, ведь любовь и забота в их семье были основой всему.

♻Сегодня было трогательно видеть, как дети, вдохновленные рассказами и обсуждениями, в завершение занятия говорили «спасибо» своим родителям. Взаимоотношения в семье, основанные на уважении, интересе друг к другу, поддержке и сопереживании – это настоящий труд, который окупается счастьем и миром в душе.

💖Давайте не забывать об этом и благодарить своих близких ежечасно.