Разговоры о важном

Новая учебная неделя в нашей школе традиционно началась с выноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения гимна.

Почетное право выносить государственный флаг Российской Федерации предоставилось ученицам 9Б класса, отличницам, призёрам Всероссийской олимпиады школьников школьного этапа по обществознанию, Самохваловой Евгении и Фефеловой Диане.

Во всех классах прошёл урок «Разговоры о важном» на тему: «Волонтеры России».
Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. На  занятии «Разговоры о важном» ребята нашей школы поделились своим опытом волонтёрства.
Волонтёрское движение, основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.

Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д