Разговоры о важном

20 февраля состоялась еженедельная линейка, на которой был поднят флаг Российской Федерации, а также  исполнен Гимн Российской Федерации.
Право поднять флаг было дано  активистам, отличникам учёбы 10А кл. Морозову М. и Заводовскому Г.
После общешкольной линейки прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День Защитника Отечества». Цель занятия — сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны.

На занятии говорили о защитниках Отечества, о российской армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину.
Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных, а воинская служба считалась долгом и делом чести для настоящих мужчин. Ничего не изменилось и по сей день.
Россия использует свои вооруженные силы, чтобы устанавливать мир, в том числе, и в дружественных странах, когда они просят помощи. Свидетельством тому являются миротворческие операции российской армии в Нагорном Карабахе, Южной Осетии, Казахстане; разгром террористов в Сирии; защита соотечественников и освобождение Донбасса в ходе специальной военной операции.
23 февраля, в День защитника Отечества, мы чествуем всех, кто ежедневно отдает долг Родине, верен воинской присяге, кто считает защиту своей страны — делом чести и жизни!

Читайте также: